АйТи ПРОЕКТ

Калуга, Калужского Ополчения, 2, оф.10

+7 (4842) 77-00-44

написать нам

15.10.2012

Устранение обрыва телефонного кабеля

Сотрудники АйТи ПРОЕКТ устранили обрыв кабеля и возобновили работу телефонной сети в гостинице «Алые паруса». Причиной сбоя был обрыв линии от распределительной коробки до АТС.

К сожалению, исполнитель работ, монтировавший телефонную сеть на объекте, не оставил исполнительную документацию. Поэтому найти, где проходит оборванный кабель, оказалось сложнее, чем проложить новый. Новый кабель соединил распредкоробку и АТС и восстановил работу телефонной сети гостиницы.

 

Напоминаем вам, что оформление исполнительной документации – это важный этап выполнения проекта. После сдачи объекта ее наличие позволит вам в обслуживании и эффективном использовании имеющейся ИТ-инфраструктуры.

Нам известны случаи, когда отсутствие исполнительной документации приводило не только к замене кабеля, но и к строительству сетей на предприятии заново. Не смотря на то, что исполнитель заложил в сеть возможность расширения, он не оставил никакой информации о том, где проходят резервные кабели. По мере роста предприятия возможностей сети стало не хватать, а использовать ее на максимум без исполниловки оказалось невозможно.

 

Не повторяйте чужих ошибок и обращайтесь к квалифицированным специалистам. АйТИ ПРОЕКТ ответственно относится к строительству телефонных, компьютерных и структурированных сетей на каждом этапе. Оформлению исполнительной документации мы уделяем особое внимание. Также по завершении монтажа мы выполняем электрическую проверку проложенных кабелей при помощи специального оборудования, что гарантирует вам работоспособность смонтированной сети.

 

Обратиться к нам вы можете по телефону 8 (4842) 77-00-44, по адресу г.Калуга, ул.Гагарина, д.4, офис 302-6. Написать письмо вы можете, воспользовавшись формой на сайте.

 

Мы специализируемся на проектировании и строительстве:

Разработка сайта: ЗАО "Пролог"®, 2011