АйТи ПРОЕКТ

Калуга, Калужского Ополчения, 2, оф.10

+7 (4842) 77-00-44

написать нам

Линии связи и ВОЛС - проектирование, строительство и монтаж в Калуге

Кабельная линия связи

Кабельная линия связи

Линии связи требуются для передачи информации при помощи электромагнитных сигналов (электросвязи). Первые линии связи появились одновременно с первым устройством, использующим электромагнитные волны – телеграфом.

Под линией связи понимают совокупность технических устройств и физической среды, обеспечивающую передачу электрических сигналов от передатчика к приемнику.

Линии связи подразделяют на две группы:

  • Линии в атмосфере (радиолинии)

  • Направляющие линии передач

Главное отличие этих групп состоит в том, что радиолинии проходят в естественном пространстве: воздухе, воде, земле, космосе, а направляющим линиям требуется специально созданная среда.

Направляющие линии, в свою очередь, делятся на:

  • Кабельные

  • воздушные

  • Волоконно-оптические

Воздушная линия связи

Воздушная линия связи

Воздушные линии – это проводники, расположенные на подвесах.
Кабельные линии прокладываются в земле или канализации. И для воздушных, и для кабельных линий могут использоваться коаксиальный кабель, витая пара и др.
В волоконно-оптических линиях используются  диэлектрические волноводы, направляющая система которых состоит из диэлектриков с различными показателями преломления.

Линия связи является сложным техническим сооружением. Она объединяет огромное число элементов и может быть распределена на огромные расстояния. Линия связи должна прослужить не один десяток лет, а потому  к ее надежности предъявляют повышенные требования.

Волоконно-оптические линии связи

Строительство ВОЛС -- основное наше занятие. Мы выполняем проектирование ВОЛС, проводим все необходимые согласования. У нас имеется огромный опыт по построению ВОЛС, о ктором подробнее вы можете прочитать в разделе Проекты

Линии связи должны обладать следующими качествами:

• широкополосность и пригодность для передачи различных видов современной информации (телевидение, телефонирование, передача данных, вещание, передача полос газет и т. д.);
• защищенность цепей от взаимных и внешних помех, а также от грозы и коррозии;
• стабильность электрических параметров линии, устойчивость и надежность связи;
• экономичность системы связи в целом.

Почему при строительстве линий связи нужно обращаться к профессионалам?

Прокладка линий связи осуществляется при помощи специальной техники – вышек, экскаваторов. Работы осложняются так же тем, что зачастую при прокладке кабеля в землю существует вероятность повреждения ранее проложенных линий, что повлечет за собой санкции и дополнительные траты.
В особо сложных случаях, когда нужно обойти кабели или полотно дороги, не повредив их, делается «прокол». Для этого используется специально оборудованная машина.

Прокол под дорогой

Зачастую при строительстве линии свзяи требуется выполнить прокол под дорогой. Проколы выполняются специальной машиной. Все глубины и расстояния должны быть точно промерены, а трасса должна пройти строго в заданных диапазонах глубин, чтобы не повредить расположенные рядом коммуникацие. Выполнение прокола под дорогой требует профессионализма от оператора проколочной машины.

Мы за время своей работы выполнили далеко не одиин прокол. Особая наша гордость -- это ВОЛС для Полотняно-заводской бумажной фабрики. Трасса ВОЛС была полностью выполнена серией проколов. Необходимость этого возникла оттого, что трасса проходит под парком, и ведение земельных работ в нем было исключено.

Строительство линий связи методом проколов под дорогами серьезно упрощает и ускоряет процесс строительства, так как освобождает от необходимости перекапывать дорогу, а затем восстанавливать асфальт.

Наш опыт в строительстве линий связи

АйТи ПРОЕКТ занимается строительством линий связи уже не один год. Мы успешно проложили множество воздушных, кабельных и волоконно-оптических линий. За время своего существования мы наладили взаимодействие с партнерами-смежниками, и вместе способны быстро проложить любую линию связи. Обращаясь к нам, вы будете избавлены от необходимости обращаться в другие компании и координировать их действия. Имея единого исполнителя в нашем лице, вы получите полный комплекс услуг начиная от проектирования линии связи и заканчивая земельными работами.

Мы занимаемся проектированием и строительством линий связи в Калуге, на территории Калужской области и в прилегающих областях.

Связаться с нами вы можете, обратившись в офис по адресу: г. Калуга, ул. Гагарина, д.4, офис 302-6, позвонив по телефону 8 (4842) 77-00-44, или отправив запрос при помощи специальной формы.
 

Разработка сайта: ЗАО "Пролог"®, 2011